当前位置:首页>> 民生网事>>跟踪报道
路灯老旧存在安全隐患
发布日期:2017-10-18   文章来源:安阳网-安阳日报   
移动发短信DDSJB至10658300,联通发短信3ay至10655885,电信发短信503至106592066订阅河南手机报安阳版(大鼎手机报),3元/月。

    网友“A_ygch”反映东风路德隆街至明福街段,路灯老旧、灯杆低矮、照明效果差,尤其夏季被树荫遮挡,影响路面亮度,存在安全隐患。希望相关部门能关注。

    市城市管理局回复:

    当初准备在该路段安装路灯的时候,因道路东侧有供电高压线不能安装,所以只在道路西侧安装了单排路灯。今年供电高压线已拆除,我单位已向市财政局申请资金,计划在道路东侧新安装一排路灯,目前已进入评审阶段,待招标后如果环保条件允许我们将尽快施工。

版权所有:安阳日报、安阳日报新农村周刊、安阳晚报、安阳慈善、大鼎手机报所有自采新闻(含图片)独家授权安阳网发布,安阳网原创及论坛、博客等原创信息,未经允许不得转载或镜像;授权转载务必注明来源,例: “安阳网-安阳日报”或“安阳网”。版权合作联系:0372-2561290。

编辑:张晓萌   责任编辑:张晓萌
分享到:
 
·图片新闻