当前位置:首页>> 民生网事>>跟踪报道
光明路人民大道至长江大道路段何时全面禁止大货车通行
发布日期:2017-10-11   文章来源:安阳网-安阳日报   
移动发短信DDSJB至10658300,联通发短信3ay至10655885,电信发短信503至106592066订阅河南手机报安阳版(大鼎手机报),3元/月。

    网友“wuduwuou”反映光明路人民大道至长江大道路段,一直说禁止大货车通行,但是最近两个月,大货车特别多,道路被碾压得坑坑洼洼,这一路段什么时候能全面禁止大货车通行?

    市交警大队回复:

    依据《中华人民共和国道路交通安全法》和安阳市城市道路对特殊车辆禁行的相关规定,光明路人民大道至长江大道段24小时禁止货车通行。交警经过公告后于2014年6月1日起开始执行。

    按照市环境污染防治攻坚战指挥部办公室关于实施轻中度污染天气应急管控措施的通知,24小时禁止大型货车进入市区,为保障市民生产生活,运输民生物品车辆可申请夜间22时至次日凌晨6时按照限定路线通行。为控制大货车驶入光明路,我们在长江大道与光明路交叉口设有执勤卡点,采取24小时工作模式,严格控制货车入市;协调相关部门在光明路南段设置限高杆,限制大型货车入市;启用该路段两处电子警察,对闯禁行路段货车进行抓拍处罚。前段时间由于107国道市区段施工,大型车辆暂时绕行光明路,现107国道已修通,光明路南头的限高杆马上安装到位,届时将进一步控制大货车驶入光明路。

        

    

版权所有:安阳日报、安阳日报新农村周刊、安阳晚报、安阳慈善、大鼎手机报所有自采新闻(含图片)独家授权安阳网发布,安阳网原创及论坛、博客等原创信息,未经允许不得转载或镜像;授权转载务必注明来源,例: “安阳网-安阳日报”或“安阳网”。版权合作联系:0372-2561290。

   责任编辑:张晓萌
分享到:
 
·图片新闻