当前位置:首页>> 民生网事>>跟踪报道
饭店鼓风机不停嗡嗡作响影响附近居民休息
发布日期:2017-08-09   文章来源:安阳网-安阳日报   
移动发短信DDSJB至10658300,联通发短信3ay至10655885,电信发短信503至106592066订阅河南手机报安阳版(大鼎手机报),3元/月。

    网友“wangxiaochuan”反映内黄县新都商城小区新开了一家叫湘人家的饭店,每天直到凌晨时分,该饭店的鼓风机都会不停嗡嗡作响,影响附近居民休息,而这样的情况已经持续了一个多月。恳请有关部门督促这家饭店对鼓风机进行整改,还我们一个安静的生活环境。

    内黄县政府回复:

    网友反映的内黄县新都商城小区新开饭店湘人家,鼓风机噪声扰民一事,情况属实。我局执法人员到达现场后,对该店的鼓风机进行查看时,发现鼓风机在不停地运转并发出噪声,执法人员已通知该饭店业主,要合理使用鼓风机,确需使用的时候开启,不使用时应及时关闭,晚上10时以后尽量不要使用,以免噪声扰民。

版权所有:安阳日报、安阳日报新农村周刊、安阳晚报、安阳慈善、大鼎手机报所有自采新闻(含图片)独家授权安阳网发布,安阳网原创及论坛、博客等原创信息,未经允许不得转载或镜像;授权转载务必注明来源,例: “安阳网-安阳日报”或“安阳网”。版权合作联系:0372-2561290。

编辑:张晓萌   责任编辑:张晓萌
分享到:
 
·图片新闻